四分之三乘以九分之二 和 二十一分之四乘五分之九除以七分之十二

sunjj2006 1年前 已收到2个回答 举报

得格外绚 花朵


3/4x2/9
=6/36
=1/6
4/21x9/5÷12/7
=12/35x7/12
=1/5


7

gdczccz 幼苗


1/6,1/5


1