五分之三除以x=四十五分之二十六除以二十五分之十三 等于多少 为什么这样做

sunfhai121 1年前 已收到1个回答 举报

kristen842 花朵


先算四十五分之二十五除以二十五分之十三,在求X!
四十五分之二十六(26/45) 二十五分之十三(13/25)
五分之三(3/5)
26/45 除以13/25= 26/45 乘以25/13=10/9
3/5除以X=10/9 所以X=3/5除以10/9=3/5乘以9/10=27/50
答案:X=27/50


1