判断将五分之三千克的蛋糕平均分成六份每份是五分之二千克的四分之一

tt版主二 1年前 已收到1个回答 举报

不能输啊gb 幼苗


判断:
将五分之三千克的蛋糕平均分成六份每份是五分之二千克的四分之一(√)
3/5÷6=1/10千克
2/5×1/4=1/10千克


7