(五分之三—四分之一)×三分之五 十六分之五×10×五分之八 十分之七×十六分之五÷三二分之二十一

(五分之三—四分之一)×三分之五 十六分之五×10×五分之八 十分之七×十六分之五÷三二分之二十一
上面一个一个列出算式,这还有4个 七分之五÷2÷八分之五 12×(三分之二+六分之一) 十三分之七×四分之三+四分之三×十三分之六 X—九分之七X=三分之四.
plusfive 1年前 已收到1个回答 举报

zxff199881 幼苗


(五分之三—四分之一)×三分之五
=(12-5)/20×5/3
=7/12
十六分之五×10×五分之八
=5/16×10×8/5
=5
十分之七×十六分之五÷三十二分之二十一
=7/10×5/16×32/21
=1/3
七分之五÷2÷八分之五
=5/7×1/2×8/5
=4/7
12×(三分之二+六分之一)
=8+2
=10
十三分之七×四分之三+四分之三×十三分之六
=7/13×3/4+3/4×6/13
=3/4×(7/13+6/13)
=3/4
X—九分之七X=三分之四
2x/9=4/3
x=6


10