m(3m-7)=-4

laureldeme 1年前 已收到3个回答 举报

荒原狼000 幼苗


m(3m-7) = -4
3m² - 7m + 4 = 0
(3m - 4)(m - 1) = 0
m = 1 或 m = 4/3


1

longcby 幼苗


m=-1或m=4/3


1

huangyanxuan 幼苗


1或4/3


0