一个桶中有50个弹球,分别有若干个红、白、蓝三色球组成,拿出红球的概率是30%,拿出

一个桶中有50个弹球,分别有若干个红、白、蓝三色球组成,拿出红球的概率是30%,拿出
一个桶中有50个弹球,分别有若干个红、白、蓝三色球组成,拿出红球的概率是30%,拿出篮球的概率是40%,桶里每种颜色弹球各有多少个
概率问题~ 树形图或者列表
adeleamigo 1年前 已收到4个回答 举报

蓝色的安安 幼苗


红50*30%=15 蓝50*40%=20 白50-20-15=15


5

xfx001 幼苗


拿出白色是5,蓝是15


2

awerqwwrew 幼苗


??????????什么问题


1

guo_jia27 幼苗


红50*30%=15 蓝50*40%=20 白50*(1-30%-40%)=15


0