有三个拳击手甲,乙,丙,四个甲的体重等于三个乙,四个乙的体重等于三个丙,丙比甲重35千克,他们各重多少千克?

forjob83 1年前 已收到1个回答 举报

uu遍rr女 春芽


甲的体重是乙的3/4,乙是丙的3/4,那么甲就是丙的9/16,丙比甲重1-9/16=7/16,那么丙的重量是35除以7/16=80(千克),乙的体重为80*3/4=60(千克),甲的体重为:60*3/4=45(千克)


10