甲乙丙丁四个数,甲数是其他三个数之和的三分之一

甲乙丙丁四个数,甲数是其他三个数之和的三分之一
甲乙丙丁四个数甲数是另外三个数和的二分之一乙数是另外三个数和的三分之一丙数是另外三个数和的四分之一已知丁数是260四个数的和是多少?甲数是多少?
haohuzi 1年前 已收到1个回答 举报

大战阿拉蕾 幼苗


甲是总和的1/2÷(1/2+1)=1/3
乙是总和的1/3÷(1/3+1)=1/4
丙是总和的1/4÷(1/4+1)=1/5
丁是总和的1-1/3-1/4-1/5=13/60
总和:260÷13/60=1200
甲:1200×1/3=400


1