甲乙丙丁四人,甲乙丙的平均体重是36kg,乙丙丁的平均体重是34kg,丁的体重是38kg!

甲乙丙丁四人,甲乙丙的平均体重是36kg,乙丙丁的平均体重是34kg,丁的体重是38kg!
甲乙丙丁四人,甲乙丙的平均体重是36kg,乙丙丁的平均体重是34kg,丁的体重是38kg,求甲乙丙的体重各是多少kg?
wrof 1年前 已收到1个回答 举报

隐山居主人的kk 幼苗


36*3=108kg
34*3=102kg
102-38=64kg
108-64=44kg(甲)
LZ是要甲的吧?六年级的题


3