0.75+(-4/11)+0.125+(-7/5)+(-4又8/1)

0.75+(-4/11)+0.125+(-7/5)+(-4又8/1)
注意:【-(4/11)=负四分之十一】
apollolt 1年前 已收到1个回答 举报

张张靓影 幼苗


原式=3/4-11/4+1/8-5/7-33/8=-8/4+1/8-5/7-33/8=-16/8+1/8-33/8-5/7=-48/8-5/7=-336/56-40/56=-376/56


10