0.75+(-4分之11)+(+0.125)+(-7分之5)+(-4又8分之1)等于几

东的恋人 1年前 已收到1个回答 举报

365898306 幼苗


0.75+(-4分之11)+(+0.125)+(-7分之5)+(-4又8分之1) =3/4-11/4+1/8-5/7-33/8 =(3/4-11/4)+(1/8-33/8)-5/7 =-2-4-5/7 =-6又5/7
满意请采纳


9