0.75十负4分之11十0.125十负7分之5十负4又8分之1

力举金砖虎视耽耽 1年前 已收到1个回答 举报

lzgycy 花朵


0.75+(-11/4)+0.125+(-5/7)+(-4)+(-1/8)
=0.75-2.75+0.125-4-0.125-5/7
=-6-5/7
=-47/7


1