28又1/4+(-17又1/2)=多少? 0.75+(-11/4)+0.125+(-5/7)+(-4又1/8)=多少?

28又1/4+(-17又1/2)=多少? 0.75+(-11/4)+0.125+(-5/7)+(-4又1/8)=多少? 緊急啊~··
狻猊铁骑 1年前 已收到1个回答 举报

薄荷水judy 幼苗


28又1/4+(-17又1/2) = 28又1/4-17又2/4 =27又5/4-17又2/4 =10又3/4 0.75+(-11/4)+0.125+(-5/7)+(-4又1/8) =3/4-11/4+1/8-5/7-4又1/8 =(3/4-11/4)+(1/8-4又1/8)-5/7 =-2-4-5/7 =-6又5/7


6