2.17*0.75*0.30是多少立方水

我文静 1年前 已收到3个回答 举报

勇者乐 幼苗


2.17×0.75×0.30=0.48825立方米

1年前 追问

2

我文静 举报

谢谢 ! 是多少公斤水呢?

举报 勇者乐

质量=体积×密度 =0.48825立方米×1×10^3千克/立方米 =488.25千克 =488.25公斤

不厚道009 幼苗


2.17×0.75×0.30=0.48825立方米
1立方米的水为1吨,故为488.25公斤水


1

Уσуо 幼苗


(2.4/1.2)*0.75=1.5分米杯内水高1.5分米 杯子高度=2.4/1.2=2分米水高=0.75X2=1.5分米 水杯高是2分米,水高 2*0.75=1.5


0