用1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,12,13这12个 数字分别用加减乘除做出算式各一个 同一个数字只能用一次

爱介于123 1年前 已收到1个回答 举报

原野一苍狼 幼苗


12/3=4
2*5=10
6+7=13
9-8=1


3