计算:[2^(n+4)-2*2^n]/(2*2^(n-3) 速度

feamd 1年前 已收到2个回答 举报

tccm16 幼苗


原式=[2^(n+4)-2^(n+1)]/2^(n-2)=[2^6*2^(n-2)-2^3*2^(n-2)]/2^(n-2)=2^6-2^3=56


6

baker520 幼苗


56


2