3X=132 这题怎么解方程?答得好给高分

hxtx1981 1年前 已收到5个回答 举报

shower324 幼苗


3x=132
x=132÷3
x=44


7

那丽瓜皮 幼苗


x=132/3


3

没有翅膀还能飞吗 幼苗


不就是X=132/3=44


3

mjko 幼苗


亲,你多大了?
就是132/3嘛答案是44嘛


2

青雾 幼苗


方程两边同除3 x=132/3=44


1