一题数学题,解方程3x-根号2=2x+1(精确到0.01).

xinghao981 1年前 已收到2个回答 举报

tiantian_c 幼苗


3x-根号2=2x+1
3x-2x=1+根号2
x=1+根号2
x=1+1.44
x=2.44


2

爱情黑盒子 幼苗


3x-根号2=2x+1
3x-2x=1+根号2
x=1+根号2
x=1+1.414
x=2.414


1