4x(25x65+25x28)简便运算

殷涛1985 1年前 已收到6个回答 举报

xzlhyx 幼苗


4×25(65+28)=100×93=9300


4

huandongxiao 幼苗


我给你


3

gglove88 幼苗


4*25*4*65+4*25*4*28


3

jyq8000 幼苗


=4*25*65+4*25*28= 6500+2800=8300


3

娃哈哈go491 幼苗


4乘25乘83等于8300


2

lonelybirdy 幼苗


4乘以25乘以(65加28)


0