解方程 用简便运算(1)3/4 [ 4/3 (1/4x-1)+8]=7/3 + 2/3x(2)3(x+1)+1/3(x-

解方程 用简便运算
(1)3/4 [ 4/3 (1/4x-1)+8]=7/3 + 2/3x
(2)3(x+1)+1/3(x-1)=2(x-1)+1/2(x+1)
(3)1/9{1/7[1/5(/3+4)+6]+8}=1
(4)[(0.1x-0.2)/0.02]-[(x+1)/0.5]=3
小狐狸Sa 1年前 已收到1个回答 举报

cheofeng 幼苗


1)3/4 [ 4/3 (1/4x-1)+8]=7/3 + 2/3x
(2)3(x+1)+1/3(x-1)=2(x-1)+1/2(x+1)
(3)1/9{1/7[1/5(/3+4)+6]+8}=1
(4)[(0.1x-0.2)/0.02]-[(x+1)/0.5]=3
九死一生的我 - 一级


9