详细请看补充:50道小数加减混合运算题(要含有简便运算的)50道分数加减混合运算题(要含有简便运算的)50道解方程(简单

详细请看补充:
50道小数加减混合运算题(要含有简便运算的)
50道分数加减混合运算题(要含有简便运算的)
50道解方程(简单一些,只需一步就可以完成的)
aashj 1年前 已收到1个回答 举报

痞子酸菜 花朵


小数加减
1.5×4+1.5÷3= 5.8+1.2= 45×0.2= 4.08÷8=
0.54÷0.6= 3.1-2.9= 0.12÷3= 0.4×0.7=
0.32×1000= 7÷100= 0.8*0.02= 0.84÷0.3
3.68÷0.01= 9+1.5= 0.4×0.5= 0.44+0.6=
2.5×0.4= 0.125×8= 3.6÷0.4= 3.92+7.2=
8.7×10.1 7.06×2.4-5.7 6.35÷0.8÷1.25
2.5×6.8×0.4 2.5×3.2×1.25 21.36÷0.8×2.9
102×0.45 8.27+7.52+1.73-3.52 0.79×99+0.79
0.15+ 0.75×18 72+8÷2.5-30.2 2.8×3.2+3.2×7.2
分数加减
2/9+1/9+7/9+8/9 9/31+23/31-1/31
解方程
3+x=9 21-x=7 x+109=2008 66+x=997 78-x=29
1009+x=1234 44-x=19 2012-x=79 44+x=191 48+x=111
22-x=11 38+x=123 123-x=85 71-x=39 26+x=108
134-x=19 33-x=19 37+x=93 241-x=11 58+x=91
12+x=39 x-91=9 x-19=78 36-x=19 24+x=199
33-x=12 88+x=128 24+x=451 x-459=33 108-x=27
44+x=91 76-x=17 28+x=36 71-x=11 69+x=20
321-x=19 291-x=68 361-x=199 401-x=102 91+x=188
76-x=18 231+x=999 209-x=111 4x=16 7x=84
3x=27 93÷x=3 28
÷x=14 9x=162 x÷8=56


5