简便运算-3.2x35.6+6.4x(-23.1)-0.32x183

marx339 1年前 已收到2个回答 举报

sjf19992 幼苗


-3.2*35.6+2*3.2*(-23.1)-3.2*0.1*183
=-3.2*(35.6+46.2+18.3)=-3.2*100.1=-3.2*(100+0.1)=一320-0.32=-320.32


0

镜子 春芽


-3.2*35.6-3.2*43.1-3.2*18.3


0