23.27-4.9+0.73-16.1(简便运算)

artRead 1年前 已收到4个回答 举报

此情与谁共说 幼苗


23.27-4.9+0.73-16.1
=(23.27+0.73)-(4.9+16.1)
=24-21
=3


2

我女朋友外焦里嫩 幼苗


23.27-4.9+0.73-16.1
=(23.27+0.73)-(16.1+4.9)
=24-21
=3


2

茄子开花21 幼苗


23.27-4.9+0.73-16.1
=23.27+0.73-(4.9+16.1)
=24-21
=3


2

28155131 幼苗


23.27-4.9+0.73-16.1=23.27+0.73-(4.9+16.1)=24-21=3


0