0.73*44+73*0.57-0.73=(简便运算)

d8e420881 1年前 已收到1个回答 举报

rooney83 幼苗


0.73*44+73*0.57-0.73
=0.73*44+0.73*100*0.57-0.73*1
=0.73*(44+57-1)
=0.73*100
=73


8