270*3.8+2.7*650+73*96+0.73*700简便计算

cyi2002 1年前 已收到2个回答 举报

hr22937 幼苗


270*3.8+2.7*650+73*96+0.73*700
=27*38+27*65+73*96+73*7
=27*(38+65)+73*(96+7)
=27*103+73*103
=(27+73)*103
=100*103
=10300


6

随便聊聊好吗 幼苗


27*38+27*65+73*96+73* 7=27*103+73*103=100*103=10300


2