5.4+0.73+4.6的简便运算

斯普林菲尔德 1年前 已收到2个回答 举报

zhangyyo 幼苗


5.4+0.73+4.6
=5.4+4.6+0.73
=10+0.73
=10.73


11

weixiaojun 幼苗


5.4+4.6=10 10+0.73=10.73


3