37.3*1.4+3.73*6 (简便运算)

宝贝小象 1年前 已收到5个回答 举报

准标 幼苗


嵘的好宝宝
37.3×1.4+3.73×6
=37.3×1.4+37.3×0.6
=37.3×(1.4+0.6)
=37.3×2
=74.6


2

林暮寒 幼苗


=37.3*1.4+37.3*0.6
=37.3*(1.4+0.6)
=37.3*2=74.6


2

lhy263 幼苗


原式=37.3*(1.4+0.6)=37.3*2=74.6


1

对弟弟不满意 幼苗


=37.3X1.4+37.4X0.6=37.3X(1.4+0.6)=37.3X2=74.6


0

愤怒的布衣 幼苗


37.3*1.4+3.73*6
=3.73*14+3.73*6
=3.73*(14+6)
=3.73*20
=74.6


0