6.3除以1.4,怎么简便运算

孤梦冷月 1年前 已收到3个回答 举报

12345bobo 幼苗


6.3=0.7*9 1.4=0.7*2 所以6.3除以1.4=9除以2=4.5


2

白带A 幼苗


6.3÷1.4
=6.3÷(7×0.2)
=6.3÷7÷0.2
=0.9÷0.2
=4.5


1

xiaobearggfurrylo 果实


6.3除以1.4,
=(7*0.9)/(7*0.2)
=0.9/0.2
=4.5


0