3分之2乘以4减去4除以3分之8 简便运算

红衣长老53 1年前 已收到1个回答 举报

飞机无 幼苗


2/3*4-4/(8/3)
=8/3-32/3
= -24/3

1年前 追问

7

红衣长老53 举报

能不能用汉字 学生

举报 飞机无

我上面给写错了,没注意是除号,这个是正确答案 3分之2乘以4减去4除以3分之8 =4乘以(3分之2减去8分之3) =4乘以24分之7 =6分之7

红衣长老53 举报

8分之5除以4分之3+8分之3除以4分之3 简便运算

举报 飞机无

8分之5除以4分之3+8分之3除以4分之3 =(8分之5+8分之3)除以4分之3 =1除以4分之3 =1乘以3分之4 =3分之4