用等式的性质解方程并检验:2-1/4x等于3

大左18 1年前 已收到1个回答 举报

猪头在纽约 精英


2-1/4x=3

1/4x=-1

4x=-1

x=-1/4

检验: 2-1/4x=2+1=3


7