169乘5除以13简便运算

suntb 1年前 已收到2个回答 举报

水枫晴骐 幼苗


169×5÷13
=169÷13×5
=13×5
=65
明白请采纳,
有新问题请求助,


4

zkshr123 幼苗


169*5/13
=169/13*5
=13^2/13*5
=13*5
=65


2