4500除以18 简便运算

369077 1年前 已收到3个回答 举报

luo1229 春芽


4500除以18
=4500除以9除以2
=500除以2
=250


3

lelefjl520 幼苗


4500÷18
=4500÷(9×2)
=4500÷9÷2
=500÷2
=250


3

方舟三浪 幼苗


解 9*500/18=500/2=250


2