3.73*99简便运算急

lawyer30020 1年前 已收到6个回答 举报

老六媳妇 幼苗


3.73*99
=3.73*(100-1)
=3.73*100-3.73*1
=373-3.73
=369.27


10

hpsz8066 果实


3.73*99
=3.73*(100-1)
=3.73*100-1*3.73
=373-3.73
=369.27


2

我爱葡萄 幼苗


3.73x(100-1)=3.73x100-3.73=369.27


2

tongvicky977 幼苗


3.73*(100-1)=373-3.73=369.27


1

angelkai1 幼苗


3.73×99
=3.73×(100-1)
=3.73×100-3.73×1
=373-3.73
=369.27


1

tonyli123456 幼苗



1