9.6*1.4+3.2*5.8简便运算.

9.6*1.4+3.2*5.8简便运算.
不介意的话我会再问.谁第一回复+答了我6道题我就给谁满意答复
蓝色hh1 1年前 已收到3个回答 举报

七的故事 幼苗


9.6*1.4+3.2*5.8
=3.2*3*1.4+3.2*5.8
=3.2*(3*1.4+5.8)
=3.2*10
=32

1年前 追问

8

蓝色hh1 举报

(9.45+9.9)÷0.9 谢谢

举报 七的故事

(9.45+9.9)÷0.9 =9.45÷0.9+9.9÷0.9 =10.5+11 =21.5

ym8928011 果实


9.6*1.4+3.2*5.8
=3.2*(4.2+5.8)
=3.2*10
=32


2

liuchun177 幼苗


3.2/3/1.4 3.2/5.8等于3.2/4.2 3.2/5.8等于3.2/10的32


1