0.33*1.4+0.11*5.8用简便方法算

0.33*1.4+0.11*5.8用简便方法算
用简便方法算0.33*1.4+0.11*5.8
yy的幽光 1年前 已收到1个回答 举报

fakeer 幼苗


=0.11*3*1.4+0.11*5.8
=0.11*4.2+0.11*5.8
=0.11*(4.2+5.8)
=0.11*10
=1.1


9