89+124+11+26+48用简便方法计算

nishusheng-179 1年前 已收到7个回答 举报

风寒水落 幼苗


89+124+11+26+48 =(89+11)+(124+26)+48 =100+150+48 =250+48 =298


6

唐一一 幼苗


89加11加124加26加48


4

zxl_deer 幼苗


(89+11)+(124+26)+48


3

ovvda 幼苗


89+11+124+26+48=298


2

娘牲娘yy 幼苗


298


2

xinfeng 幼苗


(89+11)+(124+26)+48


1

看后来 幼苗


(89+11)+(124+26)+48=298


1