50/49*15+15/49*48用简便方法计算

marine8466 1年前 已收到1个回答 举报

切半斤 幼苗


50/49×15+15/49×48
=15/49×50+15/49×48
=15/49×(50+48)
=15/49×98
=30
明白请采纳,
有新问题请求助,


2