3减11分之8乘8分之3减11分之8 用简便方法

tianci_22 1年前 已收到1个回答 举报

_阿楠 幼苗


3-(8/11)*(3/8)-8/11
=3-((8/11)*(3/8)+8/11)
=3-(3/11+8/11)
=3-1
=2


6