6*4分之1+13除以4-18*0.25 用简便方法计算,

彬仔有礼 1年前 已收到1个回答 举报

永远永远 幼苗


6*4分之1+13除以4-18*0.25
=6*0.25+13*0.25-18*0.25
=0.25*(6+13-18)
=0.25*1
=0.25


10