6*4分之+13处4-18*0.25用简便计算怎么做

6*4分之+13处4-18*0.25用简便计算怎么做
快 快 快
逍遥行ee 1年前 已收到2个回答 举报

方2005 幼苗


6*(1/4)+13/4-18*0.25
=(6+13-18)*(1/4)
=1*(1/4)
=1/4


5

xiaobearggfurrylo 果实


6*4分之+13处4-18*0.25
=(6+13-18)/4
=1/4


2