13.6除以0.25的简便计算

CISENDIDI 1年前 已收到3个回答 举报

猪猪的露露 幼苗


13.6÷0.25
=13.6÷(1/4)
=13.6×4
=54.4


5

我在520 幼苗


13.6/0.25
=13.6*4/(0.25*4)
=54.4


2

aniec2000 幼苗


中国学生一般不缺乏强大的心算能力,所以你得会用心算算这类小型的计算题哦


0