{1.7+1.7*(5.8-2.8)}+(1.75/1.4) 简便计算

风之星艺 1年前 已收到1个回答 举报

完美音悦 春芽


{1.7+1.7*(5.8-2.8)}+(1.75/1.4)
=(1.7+1.7×3)+1.75÷1.4
=1.7×4+35/2×5/7
=1.7×4+12.5
=6.8+12.5
=19.3


10