求方程练习题答案一、简便运算7.6*0.99 42*1.64+3.6*4.2 73.7*50*0.4二、列方程解下列应用

求方程练习题答案
一、简便运算
7.6*0.99 42*1.64+3.6*4.2 73.7*50*0.4
二、列方程解下列应用题
王老师和小芸今年年龄和是40岁,10年后,王老师的年龄是小云的三倍.今年王老师和小芸各多少岁?
怕熊的猎人 1年前 已收到1个回答 举报

yyoo 幼苗


10年后,他们的年龄和为40+10+10=60(岁).10年后小芸的年龄为60/4=15(岁),所以今年小芸是5岁,王老师是35岁.


1