6.4x五分之二+六又无五分之二x五分之三= 简便运算

海南风水 1年前 已收到5个回答 举报

猩猩相映 幼苗


6.4x五分之二+六又无五分之二x五分之三
=6.4x0.4+6.4x0.6
=6.4x(0.4+0.6)
=6.4x1
=6.4
如果本题有什么不明白可以追问,


6

就不怕你 幼苗


原式=6.4(2/5+3/5)=6.4望采纳


2

mylove800610 幼苗


化简的
=32/5 * 2/5+32/5 *3/5
=32/5(2/5+3/5)
=32/5=六无五分之二


2

小猪快跑520 幼苗


4又五分之二+六又无五分之二x五分之三
(2/5)(1+3/5)+6+4
=(2/5)(8/5)+10
=12


2

ll-17 幼苗


6.4x五分之二+六又无五分之二x五分之三=六又无五分之二(五分之二+五分之三)=6.4(即六又无五分之二)
明白不?


1