植树节到了,五年级植了总棵树的5分之1,六年级植了总棵树的7分之2,五,六年级共植了总数的几分之几?

sd2044 1年前 已收到2个回答 举报

下河摸鱼儿 幼苗


一共=1/5+2/7=17/35


11

42zsh0 幼苗


啥意思,总数和总棵树不一样么?


2