人民小学五年级有540人,占全校总人数的20分之3,六年级学生人数占全校的6分之1.五,六年级哪个年级学生人数多?多多少

人民小学五年级有540人,占全校总人数的20分之3,六年级学生人数占全校的6分之1.五,六年级哪个年级学生人数多?多多少、
wfxwfx123 1年前 已收到1个回答 举报

SYIMD 幼苗


全校=540÷3/20=3600人

六年级=3600×1/6=600人

多=600-540=60人

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


10