六年级有240人,占全校总人数的百分之20,五年级比全校总人数少16/25,五年级有多少人

douks_liu 1年前 已收到4个回答 举报

70s最后ll 花朵


240÷20%=1200
1200×(1-16/25)=432


3

特别的她 幼苗


240除以20%是全校人数等于1200 1200-{1200乘25分之16}等于768人


2

J小和 幼苗


24020%=1200 1200*9/25=432


1

xiesese1 幼苗


200÷0.2=1000
1000×(1-16/25)=360


1