某校学生有180人占全校总人数的百分之二十五年级人数比全校总数少二十五分之十九五年级有学生多少人?

zzh61 1年前 已收到1个回答 举报

骑着tt去相亲 花朵


全校总人数 180÷20%=900人
五年级人数 900×(1- 19/25)= 900×6/25=216人


1