红旗小学五年级有女生105人,占五年级全年级人数的百分之六十,五年级学生人数占全校人数的百分之二十五,全校共有学生多少人

红旗小学五年级有女生105人,占五年级全年级人数的百分之六十,五年级学生人数占全校人数的百分之二十五,全校共有学生多少人?
cobilly 1年前 已收到1个回答 举报

圆目大睁 种子


全年级人数是105*100/60=175,全校人数=175*100/25=700人.望采纳哦


2