滨海小学六年级的学生人数占全校人数的2\11,其中六年级有女生84人,占全年级人数的3\5,滨海小学一共有多

滨海小学六年级的学生人数占全校人数的211,其中六年级有女生84人,占全年级人数的35,滨海小学一共有多
少米?
一根电线长48米,先用去34,后又用去34米,这根电线还剩多少米?
秋璐子 1年前 已收到1个回答 举报

chycmm 幼苗


你是指下面那个的话,
48*3/4=36米 原因:算出你第一次用了多少
48—36=12米 原因:算出你第一次用完后剩下了多少
12*3/4=9米 原因:算出你第二次用了多少
48-36-9=3米 原因:算出最后剩了多少


2